Пройди тест и узнай, какой ты руководитель

6 книг, которые прокачают ваши продажи

Чтобы не задаваться вопросом: как продавать в эпоху перемен, волнений, переворотов, революций, черных лебедей и вирусов...Чтобы не тормозить, а действовать. Чтобы делать свои продажи из мелкомасштабных крупномасштабными...


Читайте подборку книг о продажах от лучших экспертов академии WakeUp. Все эти книги - мастхэв для любого, кто связан со сферой продаж. А еще они все как на подбор, читаются на одном дыхании!

  1. Гибкие продажи. Как продавать в эпоху перемен
О чем? Книга расскажет, как точно определить ключевые для вашей работы навыки, выделить самые эффективные методики и найти свежие решения увеличения продаж. Хотите стать настоящим мастером продаж, способным решить любую проблему и разобраться с новыми рынками, продуктами и клиентами? Тогда прочтите эту книгу, и успех не заставит вас ждать.

Цитата: «Чтобы учиться быстрее, разбивайте информацию на мелкие кусочки, определяйте правильный порядок освоения, связывайте новые знания с имеющимися, освобождайте мозг для новой информации, практикуйтесь и расставляйте приоритеты».
2. Спин продажи
О чем? Книга убедительно показывает, насколько велика разница между крупномасштабными и мелкомасштабными продажами. Она развеивает распространенные мифы о существенных аспектах успешного проведения продаж.

Цитата: «Как планировать извлекающие вопросы 1. Запишите потенциальную проблему покупателя. 2. Подумайте, может ли эта проблема создавать другие трудности. 3. Запишите каждую из возможных трудностей, которые могут усугублять проблему. Затем отметьте любые вопросы, которые приходят вам в голову в связи с этими трудностями».
3. Золотые правила продаж
О чем? Успешного продавца, говорит Стивен Шиффман, отличает то, что он способен предвидеть события, происходящие в отрасли, где он продает. Руководствуясь предложенными техниками, вы сумеете просчитывать и предотвращать проблемы, с которыми может столкнуться покупатель, узнаете, где находить клиентов, как правильно начинать переговоры и обходить отговорки, какие ошибки чаще всего допускают при продажах по электронной почте и почему важно умение вовремя замолчать...

Цитата: «Правило №1.Продажа без алгоритма – время на ветер. Продажа – это технология трансляции идеи, а не простой бытовой разговор по душам»
4. Активные продажи 3.1
О чем? В книге описывается цикл продаж – философия продаж; холодные звонки и личный контакт; выявление потребностей клиента; типы клиентов; аргументация и презентация; работа с возражениями; завершение сделки; работа с дебиторской задолженностью. Преимущества книги – системность, живой стиль и огромное количество примеров, которые можно использовать в общении с клиентами.

Цитата: «Форма вопроса определяет ответ на вопрос. Получается следующая закономерность: когда клиент отвечает на вопрос не так, как хочется вам, это не он так отвечает, это вы так спросили».
5. 45 татуировок продавана
О чем? Максим Батырев уверен: все, чего он достиг в своей профессиональной деятельности, он достиг благодаря работе в продажах. Продажи учат защищать свои интересы, выступать публично, вести переговоры с клиентами, делать своими руками презентации, внятно формулировать свои мысли и многому другому. Продажи делают людей сильными. Если вы научитесь продавать товары с не самой очевидной выгодой на одном из самых высококонкурентных рынков, то вам по плечу будут практически любые бизнес-задачи.

Цитата: «Человек должен искренне гордиться своей профессией, нести ее принципы с высоко поднятой головой и бесконечно работать над собой, чтобы его воспринимали как эксперта в своем деле. Чтобы с ним можно было общаться на равных».
6. Эмоциональные продажи. Как увеличить продажи втрое
О чем? Как найти не обычные разумные доводы, которые продавцы привыкли приводить, а покупатели – слушать, но охарактеризовать незримые преимущества товара, доступные лишь на эмоциональном уровне? Сделать это можно, освоив методику эмоциональных продаж, т. е. продавать следует, апеллируя главным образом к сфере эмоционального восприятия клиента. В доступной форме, используя яркие и наглядные примеры, автор излагает методику преобразования классической модели продаж в продажи эмоциональные. Для каждого этапа общения с клиентом описываются по два-три конкретных приема, хорошо зарекомендовавших себя на практике.

Цитата: «Современному потребителю гораздо важнее, какие дополнительные выгоды дает ему каждый новый продукт, в чем он лучше решает его задачи, отвечает его требованиям».

Хочешь прокачать свой бизнес?
Приходи на курсы академии WakeUp

iKombat - курс подготовки руководителей
Автор: Максим Батырев
Номер один в продажах
Автор: Максим Батырев
Марафон «Телефонные продажи 5.0»
Автор: Кирилл Логинов
Перезапуск отдела продаж
Автор: Максим Батырев, Андрей Фёдоров, Иван Полянинов
Личная эффективность
Максим Батырев рекомендует
Клиентский сервис на 100%
Автор: Борис Шпирт
Записаться на курсы прямо сейчас
Нажимая кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательским соглашением.