Пройди тест и узнай, какой ты руководитель

6 сильных книг по менеджменту для руководителей отдела продаж

Руководитель отдела продаж - должен быть не только хорошим продавцом. Одна из важных задач для него, без которой отдел не сможет делать нужных результатов - это эффективное управление подчиненными.


Книг по менеджменту написано много. Мы собрали небольшой, но огненный список книг, которые максимально полезны именно руководителям отделов продаж.

  1. Управление отделом продаж
О чем? Прочитав книгу «Управление отделом продаж», вы получите все необходимые знания для создания максимально эффективной структуры отдела продаж, организации и контроля сбыта.

Цитата: «Удовлетворенность влияет на мотивацию работника и оценивается им на основании следующих показателей:
• восприятие работы как таковой (нравится – не нравится);
• отношения с коллегами;
• организация и контроль деятельности;
• политика компании;
• оплата труда;
• повышение в должности и перспективы роста;
• отношения с клиентами».
2. Спецнавыки РОПа. Как научить команду продавать быстрее и больше, опережая планы продаж
О чем? Эта книга – инструмент для решения ваших проблем с продажами. За 8 недель вы сможете создать собственную саморазвивающуюся систему ускоренного обучения ваших менеджеров по продажам. Ваша подготовленная команда продавцов сделает бизнес гораздо эффективнее. Вы увеличите скорость продаж не менее чем на 20 %, а сделки с крупными клиентами ваш отдел продаж будет закрывать в два раза чаще.

Цитата: «Обучение сейлзов = рост и ускорение продаж».
3. РОП. Все, что нужно знать для построения эффективного отдела продаж
О чем? Автор неоднократно помогал компаниям удваивать прибыль за год, все результаты подтверждены актами. Во времена спада рынка у вас есть уникальная возможность заработать и вырастить прибыль, забрав ее у менее активных конкурентов. Не теряйте свой шанс и используйте 7 авторских методик для сохранения и роста бизнеса.

Цитата: «Пример. Я занимаюсь логистикой, а у вас кондитерская фабрика. Могу перевезти груз из точки А в точку Б, и это будет транзакционная продажа. Могу сказать: «Вы часто перевозите грузы. Давайте я как специалист помогу сэкономить, подобрать транспорт и наиболее эффективные маршруты». Это будет консультационная продажа. А могу зайти на самый верх – к топам – и сказать: «Давайте так: вы сосредоточитесь на том, чтобы производить самые качественные кондитерские изделия, а мы сделаем так, чтобы они были доставлены ко всем местам назначения вовремя. Весь ваш объем грузоперевозок – это наша проблема». Это стратегическая продажа, и в такой продаже сам продукт уходит на второй план; он часть общей концепции – стратегии»
4. 45 татуировок менеджера
О чем? Названия глав этой книги – татуировки. Это свод принципов и правил, проверенных многолетней практикой успешного менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это простые и яркие истории о том, как и почему надо вести дела, если хочешь добиться успеха. За каждой из этих глав стоят осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, увольнения и лидерство, а главное – нужный результат.

Цитата: «Моя обязанность — создавать для людей условия, в которых комфортно работается».
5. Управление отделом продаж: исчерпывающее руководство
О чем? В новом, самом актуальном издании классического учебника "Управление отделом продаж" Марк Джонстон и Грэг Маршалл продолжают традиции мастерства, заложенные Черчиллем, Фордом и Уокером, укрепляя позиции издания как ведущего международного пособия в своей области. Это современная классика, полностью адаптированная к современной практике управления продажами.

Цитата: «ИЗМЕНЕНИЯ — ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТЕМА В СОВРЕМЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ПРОДАЖАМИ»
6. Сложные подчиненные
О чем? В любой команде есть сложные сотрудники, которые портят отношения в коллективе, влияют на общую продуктивность и мешают построить команду мечты. Кажется, что проще всего их уволить, но часто к ним можно найти подход, так что они становятся лояльными и эффективными. Автор «45 татуировок менеджера» Максим Батырев задался целью собрать и проанализировать опыт менеджеров со всей страны. Несколько тысяч присланных ему кейсов были разделены на категории. Пятнадцать таких категорий вошли в эту книгу. Если вы менеджер любого уровня или HR – она для вас.

Цитата: «А вообще-то у людей есть потребность в информации о происходящем: они хотят знать, что происходит в компании, какие решения принимаются и почему они именно такие. На мой взгляд, совсем не сложно показать сотрудникам, что они важны для бизнеса и являются частью команды»

Хочешь прокачать свой бизнес?
Приходи на курсы академии WakeUp

iKombat - курс подготовки руководителей
Автор: Максим Батырев
Номер один в продажах
Автор: Максим Батырев
Марафон «Телефонные продажи 5.0»
Автор: Кирилл Логинов
Перезапуск отдела продаж
Автор: Максим Батырев, Андрей Фёдоров, Иван Полянинов
Личная эффективность
Максим Батырев рекомендует
Клиентский сервис на 100%
Автор: Борис Шпирт
Записаться на курсы прямо сейчас
Нажимая кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательским соглашением.