Пройди тест и узнай, какой ты руководитель

7 книг, которые помогут в управлении продажами

Какими навыками нужно обладать, чтобы стать успешным РОПом?

Как научиться самому и научить свою команду продавать быстрее и больше, опережая планы продаж?

Как заключать большие контракты на большие деньги?


Эксперты онлайн-академии WakeUp собрали список прикладных пособий с лучшими методами и принципами для решения ваших проблем с продажами.

Читайте и сразу внедряйте!

А если вашему отделу продаж нужная быстрая и качественная перепрошивка - вам прямая дорога на наш курс «Перезапуск отдела продаж»


Вэлкам!

  1. 45 татуировок менеджера
О чем? Это свод принципов и правил, проверенных многолетней практикой успешного менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это простые и яркие истории о том, как и почему надо вести дела, если хочешь добиться успеха. За каждой из этих глав стоят осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, увольнения и лидерство, а главное – нужный результат.

Цитата: «Защищать интересы своего руководителя — это не принцип и не убеждение. Это навык. Этому нужно учиться так же, как ездить на велосипеде».
2. Управление отделом продаж. Инструменты эффективного менеджера
О чем? В книге есть все: от конкретной системы материальной мотивации продавцов и прогнозирования продаж до конструктивного определения миссии компании (да-да, как инструмента продаж) и анализа роли лидера.

Цитата: «Руководитель отдела продаж, вместо того, чтобы выслушивать оправдания подчиненного вроде «все хорошие клиенты заняты, бесполезно звонить, сейчас кризис, клиенты чувствительны к цене», может сказать: «Я понимаю, что ты не хочешь еще до завтрака получить десяток грубых отказов. Но мы считаем количество голов, а не ударов. Проанализируй ситуацию, скорректируй поведение и попробуй снова».
3. Учись бизнесу! Самый простой путь в процветающий бизнес
О чем? Эта книга-тренинг поможет приобрести необходимые навыки, без которых невозможно создать процветающий бизнес. Вы научитесь правильно вести переговоры и убеждать, сможете создать команду единомышленников, выработаете иммунитет к неудачам, узнаете главные основы продаж, станете лидером. Книга содержит основные идеи Роберта Кийосаки.

Цитата: «Слона съесть очень легко. Надо только есть его маленькими кусочками»
4. Спецнавыки РОПа. Как научить команду продавать быстрее и больше, опережая планы продаж
О чем? Эта книга – инструмент для решения ваших проблем с продажами. За 8 недель вы сможете создать собственную саморазвивающуюся систему ускоренного обучения ваших менеджеров по продажам. Ваша подготовленная команда продавцов сделает бизнес гораздо эффективнее. Вы увеличите скорость продаж не менее чем на 20 %, а сделки с крупными клиентами ваш отдел продаж будет закрывать в два раза чаще.

Цитата: «Обучение сейлзов = рост и ускорение продаж».
5. Большие контракты
О чем? Книга адресована всем, кто участвует в переговорах и продажах любого уровня: от директоров компаний, руководителей и собственников бизнеса (для которых она будет полезнейшим руководством к действию) до начинающих менеджеров по продажам (пусть знают, куда им расти!).

Цитата: «Если Вам нужна самая низкая цена, Вы можете получить ее у других поставщиков. А вот по тем позициям, где при приемлемой цене Вам нужно высокое качество, мы с удовольствием будем с Вами работать».
6. Планирование продаж и операций. Практическое руководство
О чем? Книга носит прикладной характер, написана простым языком, снабжена яркими примерами и будет полезна тем руководителям и ведущим специалистам, которые преследуют цель повышения эффективности работы предприятий, налаживая процессы управления и улучшая качество среднесрочного планирования. Материал книги изначально рассчитан на промышленные предприятия, но может быть применим и в организациях сферы услуг, торговых компаниях, организациях банковского сектора.

Цитата: «Бережливое производство и планирование продаж и операций – две совершенно разные вещи».
7. Признания мастера ценообразования
О чем? В книге представлены лучшие методы и принципы ценообразования, применимые к любой коммерческой деятельности. Формула успешного ценообразования больше напоминает рецепт экзотического коктейля. Это смесь психологии, экономики, стратегии, методов, стимулов и поощрений, приправленных математикой.

Цитата: «Очевидно, что люксовые товары должны отвечать высочайшим ожиданиям и крайне жестким стандартам без права на ошибку»

Хочешь прокачать свой бизнес?
Приходи на курсы академии WakeUp

iKombat - курс подготовки руководителей
Автор: Максим Батырев
Номер один в продажах
Автор: Максим Батырев
Марафон «Телефонные продажи 5.0»
Автор: Кирилл Логинов
Перезапуск отдела продаж
Автор: Максим Батырев, Андрей Фёдоров, Иван Полянинов
Личная эффективность
Максим Батырев рекомендует
Клиентский сервис на 100%
Автор: Борис Шпирт
Записаться на курсы прямо сейчас
Нажимая кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательским соглашением.