Книги про мечты, осознанность и счастье

Как зарядить себя на будущие свершения? Как понять, кто ты есть на самом деле? Как превратить проблему в возможность? Встать и пойти к своему счастью?


Каждая из книг в списке представляет собой небольшой шаг к тому, чтобы дни были радостными, а мысли светлыми. Вы научитесь принимать себя, понимать, чего по-настоящему хотите, и следовать своей мечте. А если вместе с чтением книг выполнять практические упражнения из курса «Энергия целей», ваша жизнь наполнится смыслом и достижениями.

  1. Это началось не с тебя
О чем? «Это началось не с тебя» – совершенно новый подход, который позволит преодолеть проблемы, преследующие вашу семью многие поколения.

Примеры, приведенные в данной книге, взяты из жизни реальных клиентов автора. В целях сохранения конфиденциальности все имена и обстоятельства были изменены. Любые сходства с реальными людьми случайны.

Цитата: «Исцеление от психологической травмы сродни написанию стихотворения. И то и другое требует точного момента времени, точных слов и точного образа».
2. Духовная психология. Двенадцать Основных Жизненных Уроков
О чем? Вы когда-нибудь задумывались о том, почему некоторые люди, выросшие, казалось бы, в идеальных для жизни условиях, у чудесных, заботливых родителей, не в состоянии справиться с простейшими жизненными проблемами?

Цитата: «Исцелять других невозможно. Можно лишь создать и предложить им пространство, в котором они, если захотят, смогут исцелить себя сами. Поэтому не берите на себя ответственность за исцеление кого-либо, кроме себя самого».
3. Никогда Нибудь. Как выйти из тупика и найти себя
О чем? Вдохновляющая книга о том, как решиться на перемены, набраться смелости сменить нелюбимую работу, перестать откладывать свою жизнь на потом.
Мотивирует и дает план, помогающий решить проблему «хочу, но не знаю, с чего начать». Вы найдете здесь много полезных практических техник, помогающих разобраться в себе, преодолеть инерцию и начать действовать.

Цитата: «Режим «глаза горят» надолго не включается, если они на самом деле не горят. Если человек в своей теме по любви, в нем чувствуется этот драйв, причем не важно, кто он: официант, доктор или менеджер среднего звена. Причем драйв — это не рот до ушей, а вот такой режим, который я называю «человек включен». Если внутри дома горит свет, мы его видим с улицы. Так и здесь. И мы тянемся к таким людям, мы им доверяем, мы их выбираем, и мы им платим».
4. Поцелуй Лягушки
О чем? В этой книге Брайан Трейси, один из ведущих мировых экспертов по личному развитию, и Кристина Трейси Стайн предлагают набор практичных стратегий, которые помогут вам превратить проблемы в возможности.
Эта книга для всех, кто хочет освободиться от ограничений и устремиться вперед – к жизни, о которой мечтает.

Цитата: «Только научившись «целовать лягушку», то есть обретя навык постоянного поиска позитивных качеств в каждом человеке и ситуации, можно раскрыть свой потенциал и добиться успеха».
5. Осознанное счастье. Путь к гармонии с собой и миром
О чем? В этой книге понятно и образно изложены буддийские идеи об осознании себя. Шаг за шагом объясняются принципы медитации, которая приводит к успокоению мыслей, доброжелательному отношению ко всему сущему и, наконец, к ясному, осознанному ощущению счастья.

Цитата: «Что делает пес, когда бросаешь в его сторону камень? – спросил учитель. – Бежит за ним, – ответил я. Именно этим я и занимался, по словам учителя: гонялся за каждой возникавшей мыслью».
6. Мечтать не вредно. Как получить то, что действительно хочешь
О чем? Чтобы начать создавать жизнь своей мечты, не нужны мантры, самогипноз, программы закаливания характера или новая зубная паста. Все, что нужно, – практические методики решения проблем, умение планировать, соответствующие навыки, а также доступ к необходимым материалам, информации и контактам.

Именно такие методики и предлагает вам освоить легендарная книга Барбары Шер, которая вот уже в течение 30 лет помогает людям во всем мире превращать свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.

Цитата: «Единственный человек, которого вы должны радовать, - это вы сами».
7. О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться
О чем? Что делает человека по-настоящему счастливым? Многие ответят – воплощенная в жизнь мечта или достигнутые цели. Но ведь существует множество примеров, когда, получив желаемое, человек не испытывает удовлетворения. У других и вовсе не ничего не выходит, даже если они прикладывают максимум усилий.

По мнению Барбары Шер, проблема в том, что многие просто не знают, чего они хотят. Поднимаясь утром с кровати, мы смутно представляем, чем будет наполнен наш день. И все, чего мы хотим, – побыстрее вернуться в постель и, наконец, отоспаться. Именно такой подход делает нас несчастными. Каждому нужна цель.

Цитата: «Уговаривать себя, что вы любите дело, которое в реальности вам не нравится, - прямая дорога к тому, чтобы быть несчастным».

Хочешь прокачать свой бизнес?
Приходи на курсы академии WakeUp

iKombat - курс подготовки руководителей
Автор: Максим Батырев
Номер один в продажах
Автор: Максим Батырев
Марафон «Телефонные продажи 5.0»
Автор: Кирилл Логинов
Перезапуск отдела продаж
Автор: Максим Батырев, Андрей Фёдоров, Иван Полянинов
Личная эффективность
Максим Батырев рекомендует
Клиентский сервис на 100%
Автор: Борис Шпирт
Записаться на курсы прямо сейчас
Нажимая кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательским соглашением.