Пройди тест и узнай, какой ты руководитель

Книги Максима Батырева

Книги Максима Батырева основаны на его реальном опыте успешной работы в российской компании. Они — о наших людях в нашем бизнесе. По отзывам читателей, эти книги стали уставом работы для многих отделов продаж. А еще — набором жизненных кейсов для руководителей всех уровней.

Максим Батырев не дает технологий продаж или плана действия. Его книги посвящены ключевым принципам ведения бизнеса и системе ценностей настоящего менеджера. Они про жизнь, честный бизнес и любимую работу.

Максим Батырев — лауреат национальных премий «Электронная буква» и «Книжная премия Рунета». Его трилогия «45 татуировок» установила абсолютный рекорд по продажам в своих категориях по версии ЛитРес, OZON.RU и издательства МИФ.

Книга «45 татуировок менеджера. Правила для тех, кто продает и управляет продажами»

Год издания: 2013
Книга о принципах, которыми должен руководствоваться успешный менеджер. В общении с коллегами и клиентами, при постановке задач. Особенно — принимая сложные кадровые решения, влияющие на чью-то судьбу.

Каждая татуировка — когда-то сделанная и осмысленная ошибка из опыта Максима Батырева. «Нельзя забывать правило: приходят работать в компанию, а увольняются от менеджера. Всегда».

Автор: Максим Батырев
Издательство: МИФ
Год издания: 2013 год
Рейтинг книги: 4,7 Литрес, 4,5 LiveLib
Форматы: бумажная, электронная, аудиокнига

Подробнее о книге


45 татуировок менеджера
45 татуировок менеджера, книга Максима Батырева
Отзывы и рецензии
  • От кого я только не получал рекомендации прочитать книгу Максима «45 татуировок менеджера». Читать люблю, читаю много, но стараюсь фильтровать. И в этом случае название книги не прошло мой внутренний фильтр. «45 татуировок»… Мне показалось это дико наигранным. Некий менеджер хочет сыграть бэдгая. И я, посчитав все это позерством, про книгу благополучно забыл. А вчера звезды сошлись и я купил эту книгу. Такого бодрого и сильного изложения давно не встречал. Отзывалось многое. Спасибо автору, очень ценная книга!
    Александр Евдокимов
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru
  • Всегда скептически относилась к книгам, позволяющим быстро стать «успешным, крутым, богатым, обворожительным» Однако эта книга безумно зацепила, да и не про кардинальные изменения личности она оказалась. Зацепила настолько, что использование «ЛитРес» в моем телефоне исключило использование других приложений.


    Книга не превратит читателя в крутого менеджера, для этого нужны годы тренировок и горы нервов, однако наставит на путь истинный. Как стать «здоровым» менеджером, а не менеджером «курильщика».
    Простые истины, обрамлённые красочными примерами из реальной жизни, а не из параллельной Вселенной. Книга заслуживает вашего внимания,это точно.

    Мария
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru

Книга «45 татуировок продавана. Правила для тех, кто продает и управляет продажами»

Год издания: 2016
Книга о том, как продавать много, честно и на любом рынке. 45 историй из реальной практики Максима Батырева в крупной российской компании.

«Продажи – наше всё. Все, чего я достиг в своей профессиональной деятельности, я добился благодаря работе в продажах.
Я научился защищать свои интересы, выступать публично, вести переговоры с Клиентами, делать своими руками презентации, формулировать внятно мысли и много чему еще благодаря тому, что последние пятнадцать лет я учился и продолжаю учиться продавать».

Издательство: МИФ
Год издания: 2016 год
Рейтинг книги: 4,6 Литрес, 4,4 LiveLib
Форматы: бумажная, электронная, аудиокнига


Подробнее о книге


45 татуировок продавана
45 татуировок продавана, книга Максима Батырева
Отзывы и рецензии
  • Огромное спасибо автору за продолжение. До этого не раз перечитывал 45 татуировок менеджера. Как только знакомая скинула мне фото из книжного магазина с этой книгой, незамедлительно отправил ей деньги на нее и уже на следующий день с упоением начал ее читать.
    Для меня было много открытий, было и то, в чем я был и сам знал. И самое важное, что были главы, где я убеждался в своей правоте, хотя мне и доказывали обратное.
    Рекомендую к прочтению. Для меня это будет уже вторая настольная книга, к которой я всегда буду обращаться в поисках ответов.
    Илья Королев
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru
  • Очень крутая книга! Много жизненных историй о том как надо и как не надо. Непринужденно, без вбросов.
    Четкая честная позиция автора, основанная на многолетнем опыте понятна. Читается очень легко. Многое пересмотрела в своей работе в своих продажах, в своих подходах к персоналу.
    В книге многое подается с юмором и в интересных эпиграфа. Много жизненного опыта автора. Узнаются многие ситуации и заставляют задуматься, а как же у себя можно сделать лучше, применив каждую татуировку. Прочла за одном дыхании. Пойду применять и читать 45 татуировок менеджера

    Виктория Алексеенко
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru

Книга «Согласовано! Как повысить доходы компании, подружив продажи и маркетинг»

Год издания: 2016
Книга о том, как подружить маркетинг и продажи. 25 практических мер, которые помогут двум отделам работать в унисон, сберегут бюджет и повысят доходность вашего бизнеса. 

«Для роста бизнеса важно качественное взаимодействие маркетинга и продаж, и для этого требуются три составляющие: люди, процессы и технологии».

Написана в соавторстве с Игорем Манном и Анной Турусиной

Издательство: МИФ
Год издания: 2016 год
Рейтинг книги: 3,5 LiveLib
Форматы: бумажная книга

Подробнее о книге


Согласовано!
Согласовано, книга Максима Батырева
Отзывы и рецензии
  • Отличная инструкция, чтобы снять напряжение между двумя локомотивами развития компании – маркетинга и продаж. Я думала, что то делаю по наитию, и не всегда правильно, но в книге авторам удалось ситематизировать все настолько понятно и четко, что все мои сомнения улетучились – надо продолжать в том же духе!
    Лилия Алеева
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru
  • Книга о правильных вещах и написана очень правильно! непривлекательный вид еды не вызовет аппетит, верно? с идеями точно так же: форма изложения всегда обесценивает содержание. а слог авторов просто прекрасен!
    Дмитрий Биленко
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru

Книга «45 татуировок личности. Правила моей жизни»

Год издания: 2018
Максим Батырев сегодня — самый востребованный бизнес-спикер страны. Что помогает ему добиваться поставленных целей? Переживать неудачи, не скатываться в тоску и развиваться профессионально?

45 принципов жизни: очень честно об очень личном.

«Намерения минус действия равно ничего».

Издательство: МИФ
Год издания: 2018 год
Рейтинг книги: 4,5 Литрес, 4,3 LiveLib
Форматы: бумажная, электронная, аудиокнига

Подробнее о книге


45 татуировок личности
45 татуировок личности, книга Максима Батырева
Отзывы и рецензии
  • Книга читается на одном дыхании. Хотя в начале автор и пишет читайте не торопясь пропуская через себя каждую главу. С трудом смог растянуть чтение на неделю, не хочется закрывать книгу.
    Некоторые «татуировок» действительно были для меня открытием. Посмотрим что будет когда буду перечитывать через полгода.
    Много информации полученной из личного опыта автора, которой он искренне делится с читателями. Через QR-коды в главы внедрено немного интерактива – что так же довольно необычно и интересно.
    Кирилл
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru
  • Отличная книга! Да и сам автор настоящий человек! Батырев Максим на самом деле делится в книге сам сокравенным, своими принципами жизни. Здорово, что есть такой человек на планете земля! Ведь если все будут хотя бы придерживаться данных принципов то несомненно выйдем каждый из нас и коллективно на новый качественный уровень жизни! Поэтому только вперёд к новым свершениям! Делай добро! Действуй во благо других и будет нам всем счастье!
    Владимир Баранов
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru

Книга «Вооружение отделов продаж»

Год издания: 2020
Книга о системной поддержке продаж в компании. 99 заточенных под российские реалии инструментов.

«Отдел продаж — это армия. Пришло время вооружить свою армию до зубов».

Книга написана в соавторстве с Николаем Лазаревым.

Издательство: МИФ
Год издания: 2020 год
Рейтинг книги: 3,9 Литрес, 3,3 LiveLib
Форматы: бумажная, электронная, аудиокнига

Подробнее о книге


Вооружение отделов продаж
Вооружение отделов продаж, книга Максима Батырева и Николая Лазарева
Отзывы и рецензии
  • Максим, спасибо за проделанную работу. Книгу полностью ещё не прочитал, пока выбрал только остро актуальные главы, но уже смело ставлю 5 за то, что нашёл подтверждение своим решениям и возможность почерпнуть новые полезные инструменты. Мой zettelkasten сильно пополнился идеями, сентенциями и принципами благодаря Вашему труду и участию руководителей в предоставлении своего личного опыта! Сэкономили время, нервы, деньги! Жму руку! Приезжайте в Крым, построим Вам дом у моря ;)
    Александр Зернин
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru
  • Книга хороша тем, что показывает проблему почти с двух сторон. Она дает понимание, что сотрудники – это люди и поэтому с ними важно работать. В книге достаточно разных управленческих решений. Сквозь всю книгу проходит мысль, что начинать важно с себя. Можно было бы добавить информации о том, какие ошибки менеджера могут приводить к появлению «трудных» сотрудников. Истории подписчиков не все интересные, хотя они больше плюс, чем минус. На их примере тема раскрывается лучше. Плюс они вдохновляют тем, что рассказывают, что подобные проблемы можно решить. Спасибо за полезную книгу!
    Mnogo Book
    Читатель, отзыв с сайта Litres.ru

Книга «Сложные подчиненные»

Год издания: 2020
Опоздуны, друзья, звезды — в каждом коллективе есть сложные сотрудники, влияющие на общий результат. Как сделать их союзниками, не нарушая Уголовный кодекс?

Максим Батырев, проанализировав 2000 кейсов из российской практики, предлагает систему работы с 15 категориями сложных коллег. Чтобы создать Команду Мечты.

«Люди не приходят на работу, чтобы стать сложными подчиненными. Но происходит, и спустя какое-то время человек почему-то «превращается» в того самого «сложного», а мы не знаем, что с ним делать».

Издательство: МИФ
Год издания: 2020 год
Рейтинг книги: 4,3 Литрес, 3,6 LiveLib
Форматы: бумажная, электронная, аудиокнига

Подробнее о книге


Сложные подчиненные
«Сложные подчиненные», книга Максима Батырева
Отзывы и рецензии
  • «Прежде, чем стать руководителем, я была достаточно сложным подчинённым, скажу честно! Не в плане исполнительности, дисциплины и результатов, но в плане отношения к процессам организации.

    Одно скажу точно – методы работы с людьми, данные в этой книге, действительно то, что доктор прописал. Примерьте на себя и все поймёте сами! Ведь большинство из руководителей стали ими, вырастая из подчинённых»
    Елена
    Читатель
  • «Очень полезный анализ управленческого опыта из разных сфер деятельности. Что самое интересное, что анализируется именно положительный опыт работы со сложными подчиненными.

    Да, не к каждой ситуации и не каждому управленцу подойдут те или иные рекомендации, но однозначно полезное исследование».
    Роман Губкин
    Читатель

Читаешь книги Максима Батырева?
Приходи на курсы академии WakeUp

iKombat - курс подготовки руководителей
Автор: Максим Батырев
Номер один в продажах
Автор: Максим Батырев
Марафон «Телефонные продажи 5.0»
Автор: Кирилл Логинов
Перезапуск отдела продаж
Автор: Максим Батырев, Андрей Фёдоров, Иван Полянинов
Личная эффективность
Максим Батырев рекомендует
Клиентский сервис на 100%
Автор: Борис Шпирт
Записаться на курсы прямо сейчас
Нажимая кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательским соглашением.