Пройди тест и узнай, какой ты руководитель

Топ-6 книг по саморазвитию, мотивации, личной эффективности для женщин

В преддверии Международного женского дня эту подборку книг мы посвящаем женщинам.


Важно, чтобы каждая женщина помнила, что она свободна выбирать социальные роли по душе, заниматься любимым делом, отстаивать свои ценности.

Книги из нашей подборки помогут понять, что вам мешает быть собой,

разобраться со своими желаниями, найти точки опоры и укрепить дух. Вы сможете пересмотреть свои желания и цели, и найти новое направление для движения вперед и точно найдете мотивацию для саморазвития.

1. Бегущая с волками
О чем? Автор книги, более 20 лет практикующая и преподающая психоанализ, рассказывает как можно укрепить женский дух. При этом предлагает использовать «психоархеологические раскопки» глубин бессознательного. Раскрытие Дикой Женщины, живущей полной жизнью, возможно и в душе каждой современной женщины.

Цитата: «Если слишком себя сдерживать, может получиться так, что и сдерживать почти нечего».
2. Союз непохожих
О чем? Книга самого известного консультанта по менеджменту, который применил стили руководства PAEI к организации семейной жизни. В книге рассказывается о взаимоуважении и доверии, как их организовать с учетом четырех выделяемых ролей.

Цитата: «Важно лишь то, как вы сумеете обойтись с конфликтом. Ваша задача — сделать его конструктивным».
3. Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят
О чем? Книга про и для российских женщин. С выводами автора можно не соглашаться, мысленно спорить. Можно сердиться и обижаться, а можно проснуться. Задать себе простые вопросы: «Чего я хочу на самом деле?», «Что чувствую?», «Куда иду?»

Цитата:
«Легкость в работе приходит тогда, когда появляются профессиональная уверенность и мастерство».
4. Пять травм, которые мешают быть собой
О чем? В этой книге собран синтез знаний, исследований, материалов Лиз Бурбон. Она подробно проанализировала и описала пять душевных травм и сопровождающие их маски. Изложенное здесь проверено на опыте многих тысяч слушателей ее семинаров.

Цитата: «Вот почему так важно помнить, что страдать тебя заставляет не то, что ты переживаешь, а твоя реакция на то, что ты переживаешь, обусловленная твоей неизлеченной травмой».
5. Никогданибудь
О чем? История ошибок и перемен. Как пишет сама автор - это книга, которую я хотела бы прочитать до начала моих перемен. Она основана не только на проверенных техниках «как надо», но и на примерах, показывающих, «как не надо». Адресована всем застрявшим на нелюбимой работе.

Цитата: «Чума двадцатого века – не черная смерть, а серая жизнь».
6. Это норм!
О чем? Много зарубежных авторов, которые пишут о саморазвитие, но очень мало тех, чью информацию можно применить к российским реалиям. Книги Елены можно. Оказывается, что даже, если ты нашел себя и вокруг все отлично, то все может быть совсем не так, как представлялось. Это книга служит помощником почему так происходит и что с этим делать.

Цитата: «Да, мир катится непонятно куда, но пирог поднимется на положенную высоту, соус для пасты будет нужной консистенции, потому что вы это умеете и все сделали правильно. И такая маленькая победа становится точкой опоры».

Вам может быть интересно

Хочешь прокачать свой бизнес?
Приходи на курсы академии WakeUp

iKombat - курс подготовки руководителей
Автор: Максим Батырев
Номер один в продажах
Автор: Максим Батырев
Марафон «Телефонные продажи 5.0»
Автор: Кирилл Логинов
Перезапуск отдела продаж
Автор: Максим Батырев, Андрей Фёдоров, Иван Полянинов
Личная эффективность
Максим Батырев рекомендует
Клиентский сервис на 100%
Автор: Борис Шпирт
Записаться на курсы прямо сейчас
Нажимая кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательским соглашением.